Костромские студенты ушли в «Цифровой прорыв»

Костромские студенты ушли в «Цифровой прорыв»

Областной департамент образования и науки сообщает, что команда студентов и аспирантов Костромского университета заняла одно из призовых мест на всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв», который был организован организован в рамках национального проекта «Образование».

«Цифровой прорыв» — это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», он призван в процессе командных соревнований представителей наиболее продвинутой в IT-сфере молодежи. До финала конкурса дошла 251 команда общей численностью 1333 специалиста «айтишника» — это были программисты, разработчики, дизайнеры, маркетологи, аналитики и руководители подразделений из 67 регионов России.

Его участникам предлагается решать серию практических задач (хакатонов), направленных разработку конкретных цифровых решений для определенных государственных  управленческих проблем или бизнес-вопросов.

Таких задач на «Цифровом прорыве» было 12 — их представили корпорация «Росатом», корпорация сотовой связи «Билайн», медиа-холдинг «РБК», фирма Accenture, и др.

Команда из Костромы заняла третье место при решении задач от «Билайна». Наши IT-специалисты оперативно разработали схему, которая позволяет определить местоположение ребёнка с использованием одновременно нескольких интернет-технологий. За это достижение костромской команде был выдан денежный приз в размере 400 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру