В Костроме обкатали поезд с двухэтажными вагонами из Петербурга

В Костроме обкатали поезд с двухэтажными вагонами из Петербурга

В Кострому прибыл  первый поезд из Петербурга, состоящий из двухэтажных вагонов. Правда, пассажиров в них не было, поскольку данный состав прибыл к нам из северной столицы в порядке «технической обкатки» — ведь локомотивной бригаде требуется еще «приноровиться» в вождению состава, состоящего из вагонов нового типа :  более массивных, более высоких и — главное! — более комфортабельных для пассажиров.

Условия для пассажиров в новом поезде, который на постоянной основе начнет курсировать между Костромой и Петербургом с 15 декабря, и в самом деле комфортные — современные купе оснащенные электрическими и USB-розетками, имеющие wi-fi, благоустроенные туалеты и даже душевую кабину. 

При этом стоимость билетов будет приемлемой, хотя и разной — от 2733 рублей за поездку на верхней полке, до  3200 рублей — за перемещение на нижней. По праздникам цены будут, конечно, выше.

Первый состав с пассажирами отправится, как уже говорилось, из Петербурга 15 декабря в  22:11, а из Костромы отправится в обратный путь 16 декабря в 12:15.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру