В Костроме выбирают подрядчика для водопроводной станции «Октябрьская»

В Костроме выбирают подрядчика для водопроводной станции «Октябрьская»

Управление строительства и капитального ремонта мэрии Костромы сообщает, что в самом скором будущем в городе начнутся работы по модернизации водопроводной станции «Октябрьская», которая обеспечивает питьевой водой Давыдовские микрорайоны, Юбилейный, Октябрьский, Катино, Жужелино, поселки Высоково и Мелиораторов. Сейчас запасы готовой к употреблению воды хранятся в двух резервуарах емкостью по 6000 кубометров каждый — но этого объема сейчас уже явно недостаточно. 

Поэтому в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» на станции «Октябрьская» запланировано строительство еще одного хранилища для воды объемом в 10 тыс. кубов. 130 миллионов рублей на его сооружение благодаря поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова из федерального бюджета уже выделены. 

Согласно проекту новый резервуар будет представлять собой монолитную частично заглубленную в грунт железобетонную емкость с толщиной стенок 30 сантиметров, с покрытием из плит, гидроизоляцией, обваловкой и утеплением.   

Аналогичный объект уже построен на водопроводной станции «Южная». Теперь городским властям осталось только выбрать подрядчика для строительства резервуара. Срок строительства - 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру