Обсуждается возможность торговать костромским лесом на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже

Обсуждается возможность торговать костромским лесом на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже

Пресс-служба губернатора сообщает, что вчера, 16 ноября, губернатор Костромской области Сергей Ситников провел переговоры с президентом Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (ПМТСБ) Алексеем Рыбниковым. На встерече обсуждался вопрос о размещении на ПМТСБ лотов на право аренды участков костромских лесов. 

Соглашение о сотрудничестве с ПМТСБ глава региона подписал ранее на питерском экономическом форуме 2019 года.  Губернатор области видит большую выгоду для региона в дальнейшем участии костромских лесхозов в аукционах на право аренды лесных участков.

Президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Алексей Рыбников также считает, что такая практика будет способствовать «выявлению справедливых цен на продукцию лесного комплекса». 

«Чем больше поставщиков и подрядчиков участвуют в торгах, чем больше потенциальных арендаторов выходят на конкурсы на право аренды земельных участков, тем больше, в конечном счёте, поступления в бюджет области - это и дополнительные рабочие места, это и деньги, это и множественные социальные программы», — сказал по итогам переговоров петербуржский биржевик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру