Проект «Свезы» стал призером всероссийской премии «Визионеры»

Проект «Свезы» стал призером всероссийской премии «Визионеры»

«Свеза» приняла участие в престижной всероссийской премии по оценке устойчивого воздействия в экономике, экологии, обществе «Управление изменениями. Визионеры». Ноу-хау костромского комбината компании по сращиванию дров в деловую древесину стало призером в номинации «Экономика. Бизнес». Церемония награждения состоялась 11 ноября в Москве.

Премия «Управление изменениями. Визионеры» учреждена в 2018 году. Ежегодно опытные эксперты выбирают и поощряют лучшие российские проекты по реализации концепции устойчивого развития. В этом году на премию лесопромышленная группа «Свеза» представила сразу три проекта: нефинансовый отчет об устойчивом развитии в номинации «Лучший отчет об устойчивом развитии, подготовленный в соответствии со стандартами нефинансовой отчетности», программу социально-экономического развития города Мантурово Костромской области в номинации «Общество» по направлению «Развитие местных сообществ» и проект по сращиванию дров в деловую древесину в номинации «Экономика. Бизнес» по направлению устойчивого управления ресурсами.

В жюри премии видные деятели бизнеса и социальной сферы – директора и менеджеры крупных компаний, руководители общественных организаций и фондов, эксперты. Именно эти люди провели тщательную оценку достижений и потенциала участников конкурса. Всего на суд экспертов было предоставлено 129 проектов.

Кейс «Применение технологии сращивания дров и карандаша в деловую древесину», который представил комбинат «Свеза» в Костроме, занял 3 место в номинации «Экономика. Бизнес». Это ноу-хау позволяет экономить природное сырье, способствует рациональному использованию древесины.

«Свеза» последовательно реализует инициативы, направленные на качественные изменения как в деятельности компании, так и в жизни окружающих людей. Мы понимаем, какую ответственность берем на себя перед обществом, сотрудниками, природой, и постоянно ищем способы поменять различные процессы в лучшую сторону. Получение награды – это большое достижение для компании. Признание наших усилий не только в производственной сфере дает нам новый толчок к дальнейшему развитию и совершенствованию», – выразила свое мнение Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру