Школа - территория здорового образа жизни

Школа - территория здорового образа жизни

В костромской основной общеобразовательной школе № 19 имени выдающегося земляка Героя Советского Союза Ю. С. Беленогова города Костромы появилась многофункциональная площадка для занятий спортом на свежем воздухе. Реализация проекта стала возможной при поддержке компании «Свеза».

На пришкольной территории отлично разместились зона для занятий баскетболом и площадка с уличными тренажерами. На ближайшее время запланирована укладка специального покрытия для спортивных площадок. Все оборудование установлено согласно требованиям безопасности.

Проект «Школа – территория здорового образа жизни» стал победителем конкурсного отбора, который организовал Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью совместно с компанией «Свеза». На его реализацию «Свеза» выделила 1,5 млн рублей.

Многофункциональная спортивная площадка на стадионе школы станет доступна не только ученикам, но и всем жителям микрорайона. Для этого руководство школы проработает вопросы охраны и безопасности пришкольной территории. Уже сейчас здесь установлена новая система видеонаблюдения.

«В современной спортивной площадке наши дети нуждались давно. Поддержку компании «Свеза» ощутили на деле. Огромное спасибо руководству комбината « Свеза» в Костроме за столь значимый подарок детям. Я уверена, что новая спортивная площадка станет дополнительным стимулом развития физкультурно-оздоровительного движения в школе, где учились четыре героя Советского Союза»,- отмечает директор школы Ольга Караваева.

Развитие школьных стадионов в быстро развивающемся районе Костромы сможет обеспечить массовость физкультурно-спортивной работы, позволит решить множество проблем, связанных с оздоровлением населения.

«Устойчивое развитие и социальная ответственность - одно из важнейших направлений стратегического развития «Свезы» на ближайшие годы. Благодаря тесному взаимодействию с местными властями мы реализуем проекты, улучшающие жизнь людей. Я верю, что эта новая спортивная площадка станет центром притяжения не только детей, но и всех любителей здорового образа жизни», - говорит директор комбината «Свеза» в Костроме Виктор Тихонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру