Костромские предприниматели смогут получить дополнительные меры поддержки

Костромские предприниматели смогут получить дополнительные меры поддержки

Предприниматели наиболее пострадавших сфер от пандемии коронавирусной инфекции, смогут рассчитывать как на федеральные, так и региональные меры поддержки. Об этом по итогам заседания оперативного штаба рассказал директор департамента экономического развития Александр Свистунов.

Вчера на совещании членов Правительства уже были озвучены ряд мер, которые будут введены для стабилизации экономики в стране. Среди них - выплата грантов в размере МРОТ на одного занятого, а также возобновление программы льготного кредитования под 3% годовых и отсрочкой первого платежа на 6 месяцев. Эти меры позволят не только поддержать предприятия, но и сохранить рабочие места, так как одним из условий предоставления кредита является обязательство не сокращать численность работников более чем на 10 процентов.

«В Костромской области уже существуют такая мера поддержки, как льготная ставка по упрощенной системе налогообложения. Сейчас мы вносим проект закона о продлении данной нормы на 2022 год с некоторыми изменениями, с еще большим улучшением на этот год», - рассказал директор регионального департамента экономического развития Александр Свистунов.

К числу пострадавших от пандемии сфер постановлением Правительства отнесены предприятия малого и среднего бизнеса оказывающие услуги населению в таких сферах, как культура, спорт, допобразование, гостиницы, общепит и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру