Костромичей призывают помочь улучшить общественный транспорт

Костромичей призывают помочь улучшить общественный транспорт

В Костроме московская компания ООО "Центр экономики инфраструктуры" проводит масштабное изучение пассажиропотока. По итогам изучения трафика пассажиров будет разработана новая схема транспортного обслуживания города.

Московские специалисты для изучения используют специальные видеокамеры, которые будут автоматически считать пассажиров. Также для изучения пассажиропотока привлекут операторов сотовой связи, данные ГЛОНАСС и даже систем оплаты проезда.

Но, одной техникой исследование не ограничится. В Костроме проведут социологический опрос, в котором горожане смогут указать плюсы и минусы работы городского общественного транспорта. Костромичи, во время опроса могут дать свои предложения по улучшению пассажироперевозок. Они могут подсказать, где и какой маршрут нужно добавить, а где необходимо оборудовать дополнительную остановку.

Администрация Костромы просит горожан принять активное участие в этом опросе. Для этого нужно лишь перейти по ссылке>>>.

По результатам проведенных исследований будет сформирована новая схема движения городского транспорта. Появятся новые маршруты, возможно, введут новые остановки. А на некоторых маршрутах маленькие маршрутки могут заменить на вместительные автобусы.

У костромичей сейчас появился редкий момент, когда они могут непосредственно принять участие в формировании новой городской транспортной схемы. Так, как вам удобно. Поэтому, не упускайте такую возможность, примите участие в опросе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру