Посольство Великобритании и Universal University приглашает бизнесвумен пройти обучение

Посольство Великобритании и Universal University приглашает бизнесвумен пройти обучение

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и Universal University запускают четырехмесячную учебную программу «Connect: Креативное предпринимательство для женщин». Программа пройдет с 1 ноября 2021 по 28 февраля 2022 года и поможет 30-ти российским предпринимательницам развить свои проекты в культуре и креативных индустриях под руководством кураторов Эллен О`Хара (Великобритания) и Алёны Бочаровой (Россия). 

В программу войдут воркшопы с участием опытных российских и британских практиков креативных индустрий, мотивационные дискуссии с успешными предпринимательницами, а также индивидуальные сессии с личным ментором. Все мероприятия пройдут онлайн, а завершится программа финальным офлайн-мероприятием.

Учебный процесс коснется ключевых аспектов управления креативным бизнесом, таких как финансовый менеджмент, бренд-менеджмент, маркетинг и продажи, бизнес-модели и модели получения дохода, лидерство, устойчивое развитие, построение сообщества, здоровье и благополучие.

Участницы проекта научатся анализировать интересующие их сегменты рынка, определять ценность и способ продвижения продукта, а также строить дорожную карту его развития; поймут специфику различных каналов маркетинга и продаж, узнают о стратегиях преодоления барьеров, связанных с гендерным неравенством.

Структура программы и условия участия

К участию приглашают женщин, работающих в креативных индустриях: основательниц, бизнес-партнеров или директоров – всех, кто управляет официально зарегистрированными (например, ООО или ИП) и финансово активными креативными проектами не менее 2 лет. Необходимо владение английским языком на уровне Advanced (сертификат предоставлять не требуется). Жить и работать при этом можно в любом регионе Российской Федерации. 

Серия мероприятий «Connect: Креативное предпринимательство для женщин» проводится в рамках UK – Russia Creative Bridge 2021-2022 – программы профессионального развития в области культуры, нацеленной на укрепление творческих и рабочих связей между специалистами в сфере культуры России и Великобритании. Ее целью является содействие межкультурному обмену между российско-британским профессиональным сообществом, а также совместный поиск новых творческих идей, обмен профессиональными знаниями и опытом.

Подать заявку необходимо до 17 октября 2021 года до 23:59, заполнив форму на английском языке. Участие в программе бесплатное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру