С 17 декабря из Петербурга в Кострому и обратно можно будет проехать в двухэтажном экспрессе

С 17 декабря из Петербурга в Кострому и обратно можно будет проехать в двухэтажном экспрессе

Пресс-служба РЖД сообщает о том, что с 17 декабря запускается фирменный железнодорожный экспресс из десяти двухэтажных вагонов из Санкт-Петербурга до Костромы.

Двухэтажный вагон рассчитан на 64 пассажира. Все вагоны нового фирменного поезда будут оборудованы кондиционерами и системами отопления, биотуалетами, удобными лестницами с поручнями, энергосберегающими диодными светильниками, жесткими герметичными межвагонными переходами и видеонаблюдением. Для людей с ограниченными возможностями в каждом вагоне  предусмотрено отдельное купе и подъемник для колясок.

Первый фирменный экспресс отправится из Санкт-Петербурга 17 декабря в 22:10 и прибудет в Кострому в 10:04 18 декабря. 

Первое отправление нового поезда из Костромы состоится 19 декабря в 12:15 с прибытием в Санкт-Петербург в 23:09.

Время в пути составит 11 часов 54 минуты, остановки состава предусмотрены в Нерехте, на Ярославле-Главном, в Рыбинске, Сонково, Бежецке, Удомле и Бологом.  Обычно поезд будет отправляться из Петербурга в Кострому по пятницам, а из Костромы в Петербург — по воскресеньям, но в период с 24 декабря и по 9 января и с 20 мая по 31 августа фирменный экспресс будет ходить ежедневным. Дополнительные рейсы запланированы также в мартовские и майские праздники.

Продажа билетов начинается за 90 суток до отправления — так что их уже можно начинать приобретать в железнодорожных кассах, на официальном сайте, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру