Пресс-служба администрации Костромской области сообщает о том, что в бюджете Костромской области в этом году было выделено 4,8 миллиона рублей, «короновирусные субсидии» для предприятий отдыха и оздоровления детей в условиях противоэпидемических ограничений.
Эти средства предназначались на компенсации дополнительных расходов, связанных с работой оздоровительных организаций в условиях эпидемии COVIDа — то есть на стимулирующие выплаты персоналу, закупку масок, перчаток, дезинфицирующих средств, проведение тестирования сотрудников на COVID-19 и и т.д.
«Антиковидные субсидии» рассчитывались по норме 500 рублей в день на каждого ребенка, прошедшего отдых и оздоровление.
Однако — вот казус-то! — до сих пор не все дома отдыха и детские лагеря подали документы на получение этих дополнительных денег. В связи с этим срок подачи заявок на получение субсидий за 2021 год продлен до 1 ноября, а за 2020 год — до 1 октября.