Индийские фармкомпании заинтересованы в развитии сотрудничества с Ярославской областью

Индийские фармкомпании заинтересованы в развитии сотрудничества с Ярославской областью

Директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина презентовала потенциал нашего региона ассоциации ведущих экспортирующих фармацевтических компаний Индии. Встреча состоялась в продолжение договоренностей, достигнутых на полях ПМЭФ-2021. Мероприятие направлено на решение задач национального проекта “Международная кооперация и экспорт” в Ярославской области.

- Ярославская область обладает большими возможностями для развития международного сотрудничества в фармацевтической промышленности. Диалог с индийской стороной будет продолжен, - сказала Галина Пенягина.

В мероприятии со стороны нашего региона приняли участие директор Корпорации развития Ярославской области Евгений Васильев и генеральный директор “Безен Хелскеа Рус” Ольга Волкова.

Индийская сторона выразила заинтересованность в продолжении диалога и намерена при поддержке Посольства Индии в России и Правительства Ярославской области подготовить визит индийских фармацевтических компаний в Ярославскую область для дальнейших консультаций по вопросам локализации производств и трансфера фармацевтических технологий.

Ярославская область обладает развитым фармацевтическим кластером, в котором представлены компании с мировым именем “Р-Фарм”, “Такеда”, “Безен Хелскеа”, создан Центр трансфера фармацевтических технологий им. Дорогова на базе ЯГПУ им. Ушинского, работает крупнейшая в стране лаборатория по контролю качества медпрепаратов, созданная при Минздраве РФ. Успешно ведут работу и ряд других предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру