Специалисты Костромаэнерго с начала года подключили к сетям около 1500 потребителей

Специалисты Костромаэнерго с начала года подключили к сетям около 1500 потребителей

В филиале «Росcети Центр Костромаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям за 6 месяцев 2021 года. За указанный период энергетики присоединили к электрическим сетям 1479 новых потребителей общей мощностью 25,62 МВт (без временного ТП) на сумму более 37 миллионов рублей. Электроэнергией были обеспечены десятки предприятий и сотни жителей Костромской области. Также, за текущий период филиалом подключены 24 заявителя, относящихся к категории «Doing Business». Технологическое присоединение объектов малого и среднего бизнеса находятся на особом контроле у компании «Костромаэнерго», так как оперативность выполнения заявок на ТП является одним из факторов инвестиционный привлекательности региона.

За первую половину 2021 года выполнено технологическое присоединение к электрическим сетям Центра амбулаторно-онкологической помощи, расположенного в г. Шарья (мощность 150 кВт), увеличение мощности таких учреждений, как ОГБУЗ «Галичская окружная больница» (на 25 кВт), предприятия ООО «Космол» в г. Костроме (на 0,63 МВТ). Новые мощности для развития получили столярный цех в Судиславском районе, здание лесозаготовительного предприятия ООО «Лотта» в Островском районе, ООО «Фабрика интерьерных дверей» в селе Яковлевское Костромского района, многоквартирные жилые дома микрорайона Новый город в областном центре.

В настоящее время отдел по работе с потребителями Костромаэнерго продолжает оказывать весь спектр услуг в онлайн формате. Подать заявку на присоединение к электросетям можно на портале электросетевых услуг ПАО «Росcети» портал-тп.рф. или в личном кабинете на сайте «Росcети Центр». Консультации по всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно получить по телефону Контакт-центра Круглосуточной линии энергетиков

8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру