«Костромагорводоканал» планирует «подвинуть» нитку водопровода на Нижней Дебре

«Костромагорводоканал» планирует «подвинуть» нитку водопровода на Нижней Дебре

Пресс-служба мэрии Костромы и городское управление ЖКХ сообщает о том, что «Костромагорводоканал» начинает работы по пере-прокладке линии водопровода на улице Нижняя Дебря. 

Специалисты «Костромагорводоканала» пришли к выводу о том, что старый водовод, проложенный еще полвека назад и проходящий под проезжей частью улицы, следует «подвинуть» для того, чтобы избавиться от проблем с обслуживанием водопроводных колодцев. 

Возможности для такой подвижки на Нижней Дебре есть — новую линию водовода вполне можно проложить под газоном, идущим вдоль нее со стороны обладминистрации.  

Реконструировать «Костромагорводоканал» собирается достаточно длинный участок — почти 1000 метров — и, что характерно, сделать это его руководство планирует за счет собственных средств, потратив на реконструкцию более 26 миллионов рублей. Заняты на них будут  две смены по 10 рабочих и 6 единиц техники. 

Реконструкция водовода позволит сделать более надежным и качественным водоснабжение жителей улиц Нижняя Дебря, Лагерная, Юношеская, Осыпная и Воскресенского переулка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру