Костромские инвестиции: Нерехтский СПК «Мир» вложит 47 млн руб в развитие Нейского района

Костромские инвестиции: Нерехтский СПК «Мир» вложит 47 млн руб в развитие Нейского района
фото https://pixabay.com/

На заседании 15 июля Совет по привлечению инвестиций при Костромской обладминистрации одобрил проект по развитию молочного животноводства в Нейском районе.

Что радует — на сей раз инвестором выступает не забугорный империалист и даже не столичный олигарх, а сельскохозяйственный производственный кооператив «Мир», работающий в Нерехтском районе. СПК «Мир» намерен вложить около 47 млн рублей в развитие своего нового производственного подразделения в Нейском районе. 

Ферма, в модернизацию которой намерен вложить деньги костромской инвестор находится в селе Михали Нейского района и пару лет назад находилось на грани закрытия и ликвидации.

Однако нерехтчане выкупили разорившуюся было ферму и теперь намерены провести ее глубокую модернизацию: обновить молокопровод, установить цистерну-охладитель для надоенного молока, закупить высокоудойных коров и технику для заготовки кормов.

Со своей стороны губернатор Сергей Ситников при обсуждении инвестиционного проекта, пообещал ему всяческую поддержку со стороны областных властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру