В Костромской области остановлено еще одно экологически вредное производство

В Костромской области остановлено еще одно экологически вредное производство

Костромская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает о том, что в ходе совместного выезда сотрудников прокуратуры и других профильных ведомств была прекращена деятельность еще одной организации, занимавшейся изготовлением древесного угля. 

Организация, стоит заметить, была не из мелких — у нее на площадке было 20 кустарно изготовленных печей для получения древесного угля. Разумеется, ни у одной печи не было систем очистки — и все они наносили окружающей среде огромный экологический вред. За это на фирму неоднократно накладывались штрафы и выносились судебные решения о прекращении ее деятельности. 

Но… после каждого из таких решений контора просто пререгистрировалась под новым названием — и продолжала портить экологию как ни в чем ни бывало.  

Но на сей раз вопрос о ее закрытии был решен окончательно: как сообщил заместитель прокурора Костромской межрайонной природоохранной прокуратуры Артем Михин, вместе с сотрудниками прокуратуры и полиции на место прибыла и бригада сварщиков, которые наглухо заварили сопла печей. 

Теперь природоохранная прокуратура проследит за тем, чтобы деятельность углежогов не возобновилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру