В Костроме начинается ремонт улицы Советской — ГИБДД рекомендует пути объезда

В Костроме начинается ремонт улицы Советской — ГИБДД рекомендует пути объезда

Костромское управление ГИБДД оповещает жителей города, что с понедельника 28 июня на улице Советской на участке от Универмага и до здания УМВД будет проходить капитальный ремонт одного из участков самотечной линии канализации. Коммунальщикам здесь предстоит заменить участок коллектора длиной  415 метров.

Заодно перед асфальтированием улицы на этом участке будет произведен капитальный ремонт 10 смотровых колодцев хозяйственно-бытовой канализации.

Ремонт планируется завершить за месяц — то есть до конца июля. Для того, чтобы выдержать эти сроки работы будут вестись в две смены силами 10 специалистов и 5 единиц техники. 

На время ремонтных работ будет изменена схема проезда от дома № 79 до дома № 103а по улице Советской. Движение транспортных средств на этом участке будет осуществляться по одной полосе в каждом 

направлении. Закрыты для движения будут две правых полосы в сторону центра, а для разделения встречных транспортных потоков будет организована временная дорожная разметка и установлены ограждения. 

Кроме того, на это время будет временно отключен светофор на  регулируемом  пешеходном  переходе  в  районе дома № 90.   

Во избежание заторов на улице Советской управление ГИБДД и администрация города Костромы рекомендуют автовладельцам выбирать объезд ремонтируемого участка по Нижней Дебре, Никитской и другим улицам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру