«Ростелеком» обеспечил современными цифровыми сервисами жителей Чухломского и Антроповского районов Костромской области

«Ростелеком» обеспечил современными цифровыми сервисами жителей Чухломского и Антроповского районов Костромской области

«Ростелеком» обеспечил жителей Чухломского и Антроповского районов Костромской области современными услугами связи. Теперь более 13 000 сельчан в 11 поселках смогут пользоваться высокоскоростным интернетом и такими сервисами, как «Видеонаблюдение», «Wink», «Умный дом». Для этого компания построила более 50 километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Мы понимаем, что, имея доступ в интернет, можно быстро получить всю необходимую информацию, справки, сервисы, образование. И жители отдаленных районов области должны иметь равные цифровые возможности с горожанами. Ранее в Чухломском и Антроповском районах с высокоскоростным интернетом было сложно: связь работала на медных линиях, скорости не хватало для скачивания большого объема контента. Поэтому мы приняли решение продолжить реконструкцию существующих сетей и построить новые линии связи для жителей сел. Технология GPON позволяет нашим абонентам выходить в Сеть практически на неограниченных скоростях, одновременно скачивать "тяжелый контент", подключать сразу несколько устройств без потери качества соединения».

Евгений Панов, житель поселка Антропово:

«Мы очень рады, что и до нас дошли современные технологии. Много лет нам в интернет можно было выйти только через мобильные телефоны. А связь не всегда стабильная, да и все очень неудобно и мелко на экране. Теперь мы пользуемся не только интернетом, но и подключили Wink. Я пенсионер, поэтому телевидение для меня – лучшее развлечение. А уж у "Ростелекома" есть что посмотреть. Мне нравится, что все телеканалы поделены на тематические разделы: спорт, новости, детские и так далее. А еще можно ставить эфир на паузу, перемотать сюжет назад и вперед, а также записывать любимые передачи и телесериалы. Я очень доволен и уже рекомендую соседям».

Wink — цифровой видеосервис, который объединяет все преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус. При оформлении подписки контент становится доступен на любом экране — домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфона или планшета (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбука и компьютера (на видеопортале wink.rt.ru).

Подробнее об услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте компании и по телефону 8 800 450-01-50.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру