Бережно сохраняя память о подвиге

Бережно сохраняя память о подвиге

В преддверии 9 мая в российских городах и населенных пунктах проходят мероприятия, посвящённые главному празднику – Дню Победы. Комбинаты компании «Свеза» принимают активное участие в организации и поддержке патриотических акций в регионах присутствия: сотрудники компании поздравят ветеранов, посадят деревья в память о погибших, споют военные песни и раздадут георгиевские ленточки - главный национальный символ доблести и славы.

В годы Великой Отечественной войны более 1200 работников фанерных комбинатов из Мантурова и Костромы приняли участие в боевых действиях против немецко-фашистских захватчиков. Не менее 200 из них погибли в боях за Родину. Более 560 были представлены в годы войны к наградам различной степени. Среди них три Героя Советского Союза и полный кавалер орденов Славы.

На территории комбинатов «Свезы» установлены стеллы памяти воинам- фанерщикам, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. В прошлом году к юбилею Победы они были реконструированы. Сегодня по традиции работники предприятий вместе с учениками подшефных школ соберутся у монументов, прочитают стихи, споют песни военных лет, возложат цветы.

Особое место в предпраздничные дни занимают личные поздравления участников боевых действий. Так, в Костроме сотрудники комбината навестили 15 ветеранов. Каждому из них были вручены продуктовые наборы, цветы и, конечно, слова бесконечной благодарности за из подвиг.

Десятки сотрудников компании «Свеза» в Костромской области присоединятся к международной акции «Сад памяти», в рамках которой высадят деревья в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. Так активисты костромской «Свезы» внесут свою лепту и посадят саженцы в парке Победы. Работники мантуровского комбината присоединятся к акции на территории своего муниципалитета.

«Основной посыл мероприятий в честь Дня Победы – это память и благодарность за жизнь, за возможность учиться и трудиться, воспитывать детей и реализовывать мечты. Важно не забывать те ценности, которые привели наш народ к победе 76 лет назад, сохранять памятники и дарить тепло тем, кто обеспечил мирное небо над головой», - сказала Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям компании «Свеза».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру