Свердловский районный суд Костромы рассматривает дело о залежалых бинтах

Свердловский районный суд Костромы рассматривает дело о залежалых бинтах

Пресс-служба Свердловского районного суда Костромы сообщает о курьезном деле, которое рассматривается в нем в эти дни. Обвиняемыми по делу проходит супружеская пара, которая наладила в Костромской области «производство перевязочных средств» — то есть пере-упаковку индивидуальных перевязочных пакетов, произведенных еще в прошлом веке (с 1960 по 1989 гг., если быть точным). 

Чересчур находчивые супруги покупали перевязочные пакеты с давно истекшим сроком годности буквально за копейки, "переодевали" их в новую упаковку с новой маркировкой даты изготовления и срока годности — и поставляли в аптеки залежалые бинты в медицинские фирмы Санкт-Петербурга и Красноярска. 

И что характерно: работу по переупаковке бинтов выполняли заключенные одной из костромских колоний, с которой «предприниматели» даже заключили соответствующий договор.  

Таким нехитрым путем находчивые костромичи реализовали своего «товара» на 4 миллиона рублей — чем и задали правоохранителям работы: по делу проходят аж 45 свидетелей обвинения, большинство из которых живут в других регионах, а семеро сами отбывают наказание. Поэтому при допросе свидетелей используется система видеоконференции. Так что продолжаться суд будет еще долго — следующее заседания по делу о залежалых бинтах назначено на 14 мая.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру