В Костроме длинные выходные будут не для всех: чиновникам предстоит работа в усиленном режиме

В Костроме длинные выходные будут не для всех: чиновникам предстоит работа в усиленном режиме

Длинные выходные, объявленные Президентом Владимром Путиным для костромских чиновников выходными не будут. Совсем наоборот — губернатор Сергей Ситников вчера на оперативном совещании потребовал от них в этот период работы в усиленном режиме. 

Сергей Ситников поставил перед органами власти задачи по обеспечению безопасности граждан в предстоящие выходные. Особенно настойчиво глава области потребовал от всех органов власти обеспечить контроль за работой учреждений с круглосуточным пребыванием людей: «Для государственной службы это рабочие дни в усиленном режиме. Именно в такие дни происходят разного рода происшествия и проблемы. Требую обеспечить контроль всех служб, отвечающих за безопасность граждан. Особое внимание – департаментов ТЭК и ЖКХ, образования, здравоохранения, социальной защиты», - такую задачу сформулировал Сергей Ситников.

Что же касается опасностей, подстерегающих область во время «весенних каникул», то они могут быть вроде бы прямо противоположными: с одной стороны недавние обильные осадки создали угрозу нового паводка на реках области, а с другой — после 5 мая ожидается новое потепление, которая вновь создаст опасность палов сухой травы и лесных пожаров.

«До 10 мая будет сухая погода с температурными режимами днем 15 градусов и выше. Департамент лесного хозяйства прошу самое серьезное внимание обратить на предотвращение лесных пожаров. Особенно в тех местах, куда люди традиционно выезжают на рыбалку, охоту, отдохнуть на природе», - отметил губернатор.

Кроме того, жителям Костромской области рекомендовано воздержаться от участия в праздничных прогулках и с особой внимательностью отнестись к использованию средств индивидуальной защиты и соблюдению социальной дистанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру