Туристический сезон в Костроме откроется 27 апреля

Туристический сезон в Костроме откроется 27 апреля

Пресс-служба областной администрации сообщает, что днем открытия туристического сезона в Костроме можно будет считать 27 апреля — день, когда в наш город придет первый туристический теплоход. 

Областные чиновники признают, что прошлый туристический сезон в Костромской области прошел так себе — из-за противоэпидемических ограничений поток туристов в наш регион сократился на 38% по сравнению с 2019 годом.

Но в 2021 костромские туроператоры собираются наверстать упущенное благодаря улучшению транспортной доступности региона (благодаря запуску «Ласточки»), новым техническим возможностям (в том числе и открытию железнодорожного тура «Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва») и продвижению новых туристических брендов — «Кострома - родина Снегурочки», «Кострома – колыбель династии Романовых», «Кострома сырная» и пр.

Отдельный пункт в повышении туристической привлекательности Костромы — это кампания по вакцинации работников индустрии гостеприимства, на важности которой обратил особое внимание губернатор области: 

«Наша с вами самая важная задача – обеспечить безопасность наших граждан, которые работают с туристами, и людей, приезжающих к нам отдыхать. Чтобы люди приезжали и знали – у нас безопасно», - отметил Сергей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру