В Костроме состоялась студенческая почтовая олимпиада

В Костроме состоялась студенческая почтовая олимпиада

За 34 года существования Костромской колледж бытового сервиса выпустил более 2500 студентов направления «Почтовая связь».

Олимпиада профмастерства – традиционное мероприятие для студентов и преподавателей колледжа. В этом году 20 студентов прошли тестирование, состоящее из общепрофильных вопросов, упаковали посылку и бандероль, приняли и обработали письма с объявленной ценностью согласно тарификации почтовых отправлений, заполнили сопроводительные документы. Сотрудники УФПС Костромской области оценивали грамотность и профессионализм прохождения каждого этапа олимпиады.

Ежегодно УФПС Костромской области трудоустраивает около 50 выпускников Костромского колледжа бытового сервиса. Большинство из них остаются работать в отделениях почтовой связи на длительное время, продвигаются по карьерной лестнице, некоторые участвуют и побеждают в конкурсах профмастерства, показав отличные знания почтового дела.

«Колледж бытового сервиса - единственное образовательное учреждение в регионе, которое готовит кадры по почтовым специальностям. За годы работы оно выпустило ни одно поколение костромских почтовиков. Вместе мы стремимся к тому, чтобы почтовые специальности всегда были востребованы и престижны», – отметила главный специалист группы подбора персонала, оценки и управления талантами УФПС Костромской области Любовь Орлова.

Сегодня, большую часть новых сотрудников компания ищет на должности почтальона, оператора по работе с клиентами и начальника отделения почтовой связи.

Сотрудники будут трудоустроены официально. Для тех, кто в связи с пандемией находится в длительном отпуске, возможно совмещение.

Почта России гарантирует стабильную заработную плату, профессиональное обучение и гибкий график работы. Трудоустройство возможно на постоянной или временной основе. Работникам предоставляются все социальные гарантии, установленные Законодательством.

Отдел подбора и обучения персонала готов проводить собеседования в режиме онлайн с помощью любого удобного для соискателя сервиса: Skype, WhatsApp, Viber. Получить более подробную информацию, записаться на собеседование и узнать об актуальных вакансиях компании можно по телефону 8(4942)317821, 89108029867.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру