Владельцы маршруток требуют повышения цен на проезд, а костромичи грозятся пересесть на велосипеды

Владельцы маршруток требуют повышения цен на проезд, а костромичи грозятся пересесть на велосипеды

"МК в Костроме" уже сообщал о том, что костромские владельцы маршруток требуют от городских властей согласия на повышение оплаты проезда. При этом цену в 28 рублей за поездку (обычную, кстати сказать, в Ярославле) перевозчики считают минимально возможной, а большинство требуют увеличить ее до 30 рублей и более. 

Доводы перевозчиков (подорожание топлива, необходимость средств внедрения терминалов бесконтактной оплаты и закупки новых автобусов) известны… Но костромичей они не убеждают: в социальных сетях большинство горожан не просто негодует по поводу возможного повышения цен на проезд в общественном транспорте, но и прямо грозится «принять меры» — то есть начать ходить пешком или пересесть на велосипеды (а то и на такси).

Редакция "МК в Костроме" при всем понимании эмоций сограждан, все же считает нужным отметить, что ежедневные поездки на такси вряд ли обойдутся дешевле, чем на автобусах (пусть и подорожавших). 

Кроме того редакция отмечает, что предложения о повышении тарифов — это именно предложения, а конкретные решения о стоимости проезда будет принимать департамент государственного регулирования цен и тарифов Костромской области, который вряд ли пойдет навстречу мечтам перевозчиков о 30 (или даже 40) рублях за билет.

Тем более, что в том же Ярославле цена поездки — 28 рублей и тамошние маршрутчики как-то справляются... 

В общем — без паники, господа…

Будем посмотреть...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру