Костромские инновации: в Буйском районе вскоре заработает первая очередь полностью автоматизированного животноводческого комплекса

Костромские инновации: в Буйском районе вскоре заработает первая очередь полностью автоматизированного животноводческого комплекса

Областной департамент АПК и пресс-служба администрации сообщают, что в феврале 2021 года в Буйском районе начнет работать первая в Костромской области «умная ферма» на 300 молочных коров.  Проект по ее созданию с конца 2019 года реализует предприятие «Воскресенье Агро», вложившая в объект почти 300 млн. рублей.

Инвест проект компании «Воскресенье Агро» разделен на три этапа по числу ферм, которые предполагается автоматизировать. На одной из них модернизационные работы уже практически завершены: установлено стойловое и молочное оборудование, готов к эксплуатации промышленный холодильник на 10 тонн, доделывается система подачи коров из бункера. 

На предприятии будет применена технологии беспривязного содержания скота и внедрена роботизированная система доения,что позволит увеличить поголовье дойных коров более чем в 2,5 раза. Первые буренки начнут обживать «умную» ферму в феврале-марте этого года.

Параллельно в этим на предприятии продолжают реконструкцию второго скотного двора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру