ОСАГО. А ты готов к зиме

ОСАГО. А ты готов к зиме

Зима близко, а вместе с ней – снег, гололёд и стремительно укорачивающийся световой день. Садиться за руль становится всё рискованнее, ведь даже на слегка присыпанной снегом дороге легко потерять управление и попасть в аварию. Поэтому тем, кто планирует продолжать водить машину на протяжении следующих нескольких месяцев, самое время подумать не только о зимней резине, антифризе и других технических мерах подготовки к холодному сезону, но и своевременно обновить ОСАГО. Ездить без обязательной страховки – плохая идея в любое время года, но в крайне аварийные зимние месяцы – особенно.

Это тем более актуально, что с появлением возможности оформить ОСАГО онлайн эта процедура больше не сопряжена ни с какими особыми трудностями. Нет необходимости подгадывать рабочие часы, стоять в очередях, зависеть от наличия или отсутствия бланков – достаточно иметь доступ к компьютеру с выходом в Интернет, заполнить электронную форму и произвести оплату. Всё это можно сделать быстро и не выходя из дому. С недавних пор не нужно даже распечатывать полис – чтобы быть полноценным и законным участником дорожного движения, достаточно иметь при себе номер полиса.

Поэтому у тех, кто до сих пор затягивает с переоформлением ОСАГО, нет для этого ни оснований, ни оправданий. Сейчас самое время позаботиться о своей безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру