Замгубернатора Костромской области встретился с представителями общепита, но только он-лайн

Замгубернатора Костромской области встретился с представителями общепита, но только он-лайн

Продолжает развиваться ситуация, связанная с резонансным письмом костромских рестораторов губернатору Костромской области. В этом письме владельцы костромских кафе-баров-ресторанов требовали от областных властей снять с них ограничение в виде работы только до 23:00.

"МК  в Костроме" уже сообщал о первой (и крайне резкой) реакции областных властей на это письмо — главный санитарный врач области и глава регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин в ответ на претензии рестораторов ответил, что власти могут общепит вовсе закрыть во избежание распространения инфекции.

Однако вслед за этой отповедью недовольным рестораторам сегодня пришла и другая новость: заместитель губернатора Юрий Маков провел встречу с представителями предприятий общественного питания… Правда, из-за пандемии встречался замгуб с рестораторами не воочию, а в он-лайн режиме.

Пресс-служба областной администрации сообщает, что при этом обсуждались вопросы организации работы ресторанов, кафе, баров в условиях распространения COVID-19. По ходу дела (цитируем) «прозвучали предложения по изменению графика работы, проведению массовых мероприятий, организации контроля за недобросовестными участниками рынка».

Так что диалог между властями и представителями ресторанно-кафейного бизнеса идет.

Ну что ж… Будем наблюдать за решениями...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру