Нет худа без добра: пандемия короновируса обеспечила работой костромских швей и химиков

Нет худа без добра: пандемия короновируса обеспечила работой костромских швей и химиков

Департамент финансов администрации Костромской области сообщил о несколько неожиданных результатах костромской промышленности — в «ковидные» времена она продемонстрировала впечатляющий рост в некоторых отраслях. Так, в период с января по октябрь 2020 года был зафиксирован существенный рост налоговых поступлений от предприятий обрабатывающей промышленности —  в консолидированный бюджет области они все вместе заплатили налогов  почти на 500 млн рублей больше, чем за тот же период года 2019.  

При этом некоторые отрасли продемонстрировали рост именно благодаря COVIDу —  швейная промышленность «взлетела» сразу в 2,3 раза по сравнению с прошлым годом (свою роль тут явно сыграли заказы на пошив масок и противоэпидемичческих костюмов) , а производство в сфере химической промышленности выросло на 31% за счет спроса на санитайзеры.  

Другие отрасли, конечно, напротив «упали», но … в целом, за 10 месяцев 2020 года прирост налоговых поступлений в бюджет Костромской области составил 1,7% , что позволило сверстать областной бюджет на 2021 год без дефицита.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру