Костромская область за три года значительно укрепила финансовую устойчивость бюджета

Костромская область за три года значительно укрепила финансовую устойчивость бюджета

Работа по увеличению собственных доходов позволяет Костромской области снижать уровень государственного долга уже третий год. Сейчас он находится на уровне 86,9% от собственных доходов, тогда как в начале 2017 года составлял 143,3%.

Как отметили в департаменте финансов, Костромская область ведет системную работу по снижению государственного долга на протяжении трех лет. Сокращать долговые обязательства помогает поддержка федерального центра и наращивание собственных доходов бюджета.

Так, доходы Костромской области с 2017 года выросли на 20,7%. По итогам 2017 года доходы оценивались в 21,7 млрд рублей, по итогам 2019 года уже 26,3 млрд.

При этом, сокращая государственный долг, Костромская область сохраняет все социальные обязательства. Уровню финансовой устойчивости региона положительную оценку в марте этого года дал министр финансов России Антон Силуанов.

«Хотел похвалить субъект РФ (Костромскую область) за хорошую финансовую устойчивость, которая за последние два года увеличивается. Потому что объем долговой нагрузки сократился, регион активно погашал долги и наращивал свой собственный налоговый потенциал», - отметил министр финансов России Антон Силуанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру