«Ласточка» до Ярославля. Теперь по пятницам

«Ласточка» до Ярославля. Теперь по пятницам

Как и прогнозировал костромской губернатор, дополнительные рейсы «Ласточки» до Ярославля и обратно в выходные дни оказались невостребованы костромичами.

Напомним, комфортабельная «Ласточка» по маршруту Кострома-Москва ходит с 17 июля этого года. Это стало возможным благодаря договоренности главы региона  с руководством РЖД при поддержке председателя Правительства России Михаила Мишустина. Скорый электропоезд пользуется огромным спросом - его заполняемость 98%. 

С 31 июля, чтобы поезд не простаивал, когда приходит в Кострому, Северная железная дорога ввела пилотные рейсы между Костромой и Ярославлем по пятницам, субботам и воскресеньям. Время в пути составляет всего 1 час 10 минут, почти в два раза меньше, чем обычная электричка. Однако, несмотря на удобное время отправления – в вечерние часы – пользуются ею небольшое количество людей. 

В течение почти двух месяцев загрузка «Ласточки» по субботам и воскресеньям составляла всего 3% - это чуть более 30 человек.

В результате руководство Северной железной дороги приняло решение на осенне-зимний период оставить только пятничные рейсы. Из Костромы поезд отправляется в 20:00, из Ярославля - в 21:36. В летний период, когда традиционно пассажиропоток увеличивается в связи с открытием туристического сезона, «Ласточку» могут вернуть, если появится спрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру