Костромские дорожники осваивают новые технологии

Костромские дорожники осваивают новые технологии

Пресс-служба областной администрации сообщает о том, что в Костромской области активно осваиваются новые технологии и материалы для дорожного строительства. Так, например, при прокладке дорог Буй-Любим, Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово и оборудовании подъезда к Адищеву используются такие технологические новинки как  геосетка, геотекстиль и георешётка. Эти синтетические материалы особенно полезны при строительстве дорог на неустойчивых грунтах — они увеличивают прочность дорожного покрытия и его устойчивость к большим нагрузкам.

Что же касается дорожной смеси для верхних слоев шоссейных дорог, то при его приготовлении дорожники применяют так называемые адгезионные добавки, которые улучшают связь между битумом и асфальтобетонной смесью. С изготовлением, которой, кстати, теперь справляются все новые заводы, построенные в последние годы  под Костромой, в Галичском, Вохомском, Мантуровском, Буйском и Нерехтском районах. 

Все вместе это позволило костромским дорожникам отремонтировать в этом сезоне 260 километров региональных и муниципальных дорог. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру