Костромская область оказалась в пятерке лучших в рейтинге культурно-информационной активности

Костромская область оказалась в пятерке лучших в рейтинге культурно-информационной активности

Министерство культуры РФ обнародовало данные относительно культурной и информационной активности активности регионов за шесть месяцев 2020 года. Собранные данные сведены в рейтинг, при составлении которого учитывалось прежде всего количество мероприятий, которые учреждения разместили в афише портала «Культура.РФ».

Так вот — в этом рейтинге Костромская область значится на 4-м месте среди 32 субъектов федерации с населением менее миллиона человек. Особенно выделяятся культурно-информационной активностью 

Централизованная библиотечная система города Костромы; не слишком отстают от нее и районные учреждения культуры – Костромской музей-заповедник, Библиотека-центр инвалидов по зрению, музей-заповедник А. Н. Островского «Щелыково», Центральная городская библиотека города Буя.

Всего же с начала 2020 года учреждения культуры по всей России зарегистрировали на платформе «PRO.Культура.РФ» более 125 тысяч культурных событий и инициатив, из которых 117 тысяч были подтверждены и опубликованы на сайтах федеральных и региональных информационных партнёров портала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру