Костромские спасатели оперативно разыскали потерявшего в лесу грибника-диабетика

Костромские спасатели оперативно разыскали потерявшего в лесу грибника-диабетика

Служба спасения Костромской области сообщила об успешной поисковой операции, проведенной вчера близ деревни Иконниково Костромского района.

Главной чертой этой поисковой операции стала ее оперативность (которая была чрезвычайно важна в данном случае) — искать пришлось пенсионера, который отправился по грибы и заблудился. Так бы и ничего страшного, но этот пожилой человек был болен диабетом, а инсулина при нем не было. К тому же телефон, по которому он взывал о помощи был почти разряжен.

Тем не менее, сотрудники МЧС и поискового отряда «Лиза Алерт» сработали оперативно — и быстро подогнали в район пропажи поисковый автомобиль с сиреной, услышав которую незадачливый грибник вышел к своим спасителям.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру