Костромичи смогут долететь до Москвы из Ярославля… если захотят

Костромичи смогут долететь до Москвы из Ярославля… если захотят

Со 2 августа «Аэрофлот» открывает еще один рейс, который может заинтересовать и костромичей  — из Ярославского аэропорта «Туношна» в Шереметьево. Главная особенностью нового рейса — это его дешевизна — всего за 2000 рублей и 50 минут люди смогут добраться до Москвы на самолете «Супер-Джет 100».

Правда тут надо сразу сказать, что при всей дешевизне билетов «Аэрофлот»  все-таки внакладе не останется, поскольку во-первых получит государственную субсидию на осуществление такого рода полетов, а во-вторых за счет открытия нескольких «точек подскока» позволит доставить в Шереметьево большее количество потенциальных пассажиров.

Предполагается, что костромичи, к примеру, могут доехать до Ярославля на поезде или автобусе, там пересядкт на самолет до Москвы, а оттуда — стартовать вообще куда угодно.

Идея, может быть, и хорошая, но … вряд ли «воздушный» вариант сможет выдержать конкуренцию с только что запущенной скоростной «Ласточкой». Она хоть и находится в пути 3,5 часа, но если учесть, что до Ярославля тоже надо еще добраться и как-то доехать от Московского вокзала до Туношны, то общий выигрыш во времени при перелете Ярославль-Москва получается не ахти какой большой.

Опять же, надо еще учесть, что вылет «Супер-Джета»из Ярославля в Москву будет производиться в 6:50 утра, а прилет из Москвы — в 21:05. Что с точки зрения обычного человека не шибко удобно.

Так что не факт, что новый рейс придется костромичам по душе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру