Владимир Евтушенков обсудил с Губернатором Костромской области перспективы сотрудничества

Владимир Евтушенков обсудил с Губернатором Костромской области перспективы сотрудничества

Председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков во время рабочего визита в Костромскую область обсудил с Губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым перспективы сотрудничества. Владимир Евтушенков и Сергей Ситников также посетили площадку строящегося фанерного комбината Segezha Group (входит в Группу АФК «Система») в г. Галич и ряд других площадок, которые могут представлять инвестиционный интерес для АФК «Система».

«Сотрудничество АФК «Система» и администрации Костромской области началось в 2017 году. За прошедшее время мы начали реализацию ряда важнейших для региона проектов – строим фанерный комбинат в Галиче, создаем современный лесосеменной комплекс в Шарье, запустили программу бесплатного инженерного образования «Лифт в будущее. Школа» для подростков Костромы и Галича. Наша дочерняя компания МТС является лидером в Костромской области по количеству базовых станций во всех диапазонах, единственным оператором с технологией VoLTE, и единственным оператором в регионе с развернутой сетью NB-IoT для интернета вещей. АФК «Система» намерена продолжить участие в социально-экономическом развитии Костромской области. В частности, мы рассматриваем возможность реализации совместных проектов в сфере сельского хозяйства и высоких технологий. Мы продолжим активно взаимодействовать с Губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, региональными и муниципальными властями по вопросам благотворительности и развития человеческого капитала», - сказал Председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков.

«Для нас очень важны все проекты, которые реализует на территории региона АФК «Система». Комбинат в Галиче станет мощным импульсом развития экономики и социальной сферы всего северо-запада Костромской области. Территория опережающего развития «Галич» сможет уйти от монозависимости, появится более тысячи новых рабочих мест. Очень важно, что компания уже на начальном этапе строительства комбината заботится о лесовосстановлении. В Шарье началось возведение современного комплекса, который обеспечит саженцами не только Кострому, но и соседние регионы. Мы поддерживаем и намерения АФК «Системы» по развитию инженерного образования, внедрению цифровых технологий. Благодарю Председателя Совета директоров АФК «Система» Владимира Петровича Евтушенкова за вклад в развитие экономики и социальной сферы Костромской области. Администрация региона всегда готова оказать необходимую поддержку, административное сопровождение проектов, комфортные условия для ведения бизнеса, в том числе налоговые и иные преференции», - отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

О проектах Группы АФК «Система» в Костромской области:

  •  Segezha Group реализует инвестиционный проект по строительству фанерного комбината в г. Галич. Общий объем инвестиций – более 12 млрд руб. Комбинат будет выпускать уникальную продукцию не только для российского, но и для мирового рынка. Проектная мощность возводимого комбината – 125 тыс. м3 фанеры в год. Предполагается, что большая часть продукции пойдет на экспорт – около 70%. С учетом лесозаготовки в городе и регионе появится более 1000 новых рабочих мест.
  •  Segezha Group построит в городе Шарье Костромской области современный лесосеменной комплекс. Лесной питомник будет поставлять посадочный материал предприятиям группы в Костромской области, а также в соседних регионах со схожими лесорастительными условиями – в Вологодской и Кировской областях.
  •  В марте 2020 года АФК «Система» при поддержке Правительств Костромской области, МТС и Segezha Group запустила в регионе программу бесплатного инженерного образования «Лифт в будущее. Школа». Для реализации проекта были созданы современные цифровые классы на двух площадках общеобразовательных школ Костромы и Гали

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру