«Налог на миллионеров» в Костромской области будут платить 125 человек

«Налог на миллионеров» в Костромской области будут платить 125 человек

Одним из экономических новшеств, связанных с карантином и всенародным голосованием, для всей страны (а значит и Костромской области) стало некоторое изменение налоговых ставок на доходы физических лиц.

До самого недавнего времени наши либеральные экономисты хвастались тем, что в России действует «плоская» налоговая шкала, при которой со своих доходов в казну отстегивают по 13% все граждане — что миллиардеры, что едва сводящие концы с концами работяги. 

Но вот пришла эпидемия короновируса, а с ней и карантин, который потребовал резкого увеличения расходов на всякие социальные пособия — и где-то надо было взять на это деньги.

И тогда В.В.Путин продавил-таки через экономический блок правительства малюсенькую поправочку в пользу «прогрессивной» налоговой шкалы. То есть с 1 января 2021 года те господа-товарищи, у которых официальные доходы превышают 5 млн. в год должны будут платить аж на 1,5% больше всех прочих!

На практике это означает, что больше платить в казну будут 0,5% налогоплательщиков — то есть около 570 тысяч человек по всей стране. А конкретно в Костромской области таких богатеньких буратин наберется 125 человек. 

Это серьезный резерв для местного бюджета, в который поступают отчисления по НДФЛ, да...  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру