Скандальное дело костромской судоверфи ушло в суд

Скандальное дело костромской судоверфи ушло в суд

«МК в Костроме» уже не раз писал о тех передрягах, которые переживала Костромская судоверфь. Что и не удивительно — в конце 2019 года дело на предприятии из-за невыплаты зарплат дошло до забастовки, а губернатор области Сергей Ситников устроил публичный разнос руководителю региональной инспекции по труду Денису Нестерову за то, что тот в упор не видел столь вопиющего нарушения прав трудящихся. 

В общем, в конце концов, в дело вмешались следственные органы и прокуратура, усилиями которых часть задолженности по зарплате перед рабочими была погашено, но … не вся (так скажем).

Интересные результаты дало и расследование деятельности «эффективных менеджеров», руливших верфью в 2018-2019 годах. Причем, что интересно — проводилось расследование силами ФСБ, которое и установило, что  

директор компании, которой принадлежала костромская судоверфь, заключал договора, и получал деньги за заказы в обход своих официальных счетов. Таким образом, по мнению силовиков, он «сэкономил» только на налогообложении 18 миллионов рублей. За что теперь и сядет на скамью подсудимых. Степень его вины и наказание будет определять суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру