Отдать или продать? Инвестиционные страсти вокруг котельной в Красносельском районе

Отдать или продать? Инвестиционные страсти вокруг котельной в Красносельском районе

Любопытная история разворачивается сейчас в Красносельском районе Костромской области. Там, как известно, есть льнокомбинат, а при нем — здание, в котором когда-то (до подключения предприятия к теплоцентрали) находилась заводская котельная. Расположена эта экс-котельная в деревне Шолохово — и ее здание приглянулось московской компании «Русский лен», которая задумала переоборудовать его под лабораторию для проведения испытаний и сертификации льна и изделий из него.

В дальнейшем москвичи готовы были брать в этой лаборатории на практику костромских студентов профильных специальностей, а потом, базе действующего льнозавода создать в районе около 200 рабочих мест.

И вроде бы все хорошо, но … нашла коса на камень — отдавать московским инвесторам здание бывшей котельной «за так» красносельские депутаты не захотели и предложили богатеньким фирмачам из «Русского льна» здание просто купить. В этом случае они готовы проявить некоторую щедрость — взять на себя стоимость проведения экспертизы по оценке рыночной стоимости здания. 

Инвесторы пребывают в задумчивости...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру