Костромские дороги — с каждым годом становятся всё длиннее, прочнее, удобнее

Костромские дороги — с каждым годом становятся всё длиннее, прочнее, удобнее

Дороги в российской провинции всегда были проблемой, которая часто считалась неразрешимой, но вдруг стала решаться — по крайней мере, в Костромской области. Хотя совсем недавно (каких-то семь лет назад) с ними действительно было беда: ремонтировали в год … по 4 км дорог.

Об этом напомнил депутатам областной Думы губернатор Костромской области, делая доклад на очередной сессии регионального парламента. При этом глава области отметил, что сейчас объемы дорожно-ремонтных работ выросли в десятки раз — до 260 км в год

Сейчас проводятся дорожные работы на костромском участке шоссе «Кострома-Шарья-Киров-Пермь», и из 374 км. в нормативное состояние приведено уже 310, а после завершения ремонта полотна в Судиславльском и Макарьевском районах вся трасса будет полностью соответствовать стандартам.

Следующим транспортным проектом в области должен стать капитальный ремонт дороги «Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово», длиной 106, 5 км. До 2024 на этой трассе должны быть приведено не только само полотно, но и отремонтированы мосты и переезды. 

Ну и самое главное — в настоящий момент заканчивается проектирование объездного пути вокруг Костромы с мостом через Волгу: «В ближайшую пятилетку обход города Костромы со вторым мостом через Волгу, о котором мы все говорим десятилетия, будет построен», - отметил глава региона, подчеркнув, что работы по строительству новой транспортной артерии начнутся уже в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру