Благотворительный фонд «Система» запустит в Галиче «Лифт в будущее»

Благотворительный фонд «Система» запустит в Галиче «Лифт в будущее»

Благотворительный фонд «Система» планирует в апреле 2020 года запустить в городе Галиче Костромской области новый проект по развитию молодежного технического творчества под названием «Лифт в будущее».

Главной задачей проекта будет развитие у подростков навыков программирования и работы с микроэлектроникой.

Базой для создания учебных центров должны стать галичский лицей №3 и кадетский корпус в областном центре. Эти учебные заведения предоставили для нового проекта свои аудитории, а уж их косметический ремонт и оснащение всем необходимым (от компьютеров и паяльников до методических пособий) взял на себя благотворительный фонд «Система».

Директор лицея №3 г.Галича Николай Соколов отметил, что успешная реализация нового проекта даст его участникам качественно новый уровень в развитии инженерного мышления и такой объем знаний, который  позволит выпускникам лицея поступать в лучшие технические вузы страны.

Для того, чтобы занять свое место в «Лифте в будущее» галичским школьникам надо будет предъявить документы об успеваемости по профильным предметам и написать эссе на тему «Почему я хочу здесь учиться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру