"Фонд капитального ремонта" уравновесил хорошую новость плохой

"Фонд капитального ремонта" уравновесил хорошую новость плохой

Ну вот... Не успел МК-Кострома сообщить жильцам малоквартирных домов приятную новость о том, что они могут вернуть деньги, ранее выплаченные в "Фонд капитального ремонта", как по законам жанра вслед за хорошей новостью подоспела новость плохая.

Пришла она от жильцов дома по улице Симановского, которые в платежках ЖКХ в графе "капремонт" ЖКХ увидели вместо привычных 200-300 рублей какие-то совершенно астрономические суммы.

Иллюстрацией казуса может служить квитанция за квартиру площадью в 33 квадратных метра. Вплоть до декабря 2019 года «Фонд капитального ремонта» требовал с него постоянные 262 рубля 35 копеек, которые владельцем квартиры аккуратно выплачивались. Но в декабрьской платежке рядом с этой привычной суммой вдруг появился еще какой-то «перерасчет» на ... 14 210 рублей.

Такой же долг внезапно появился и у других жильцов дома.

Никакого вразумительного объяснения происхождению "перерасчета" жильцы в инстанциях получить не смогли. В "Фонде капремонта" все ответы сводились к "если задолжали - платите".

Напомним, что жители нашего города не раз однократно выражали недовольство суммами "за капремонт", невесть откуда появляющимися в платежках.

Похоже, что депутатам городской Думы на очередной сессии 30 января пора вновь разбираться с чудесами, происходящими в "Фонде капитального ремонта"... 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру