Костромскую судоверфь продолжает лихорадить: от уголовного дела к забастовке

Костромскую судоверфь продолжает лихорадить: от уголовного дела к забастовке

Похоже, что криминально-экономическая ситуация на Костромской судоверфи определенно переходит в социальную плоскость.

Несмотря на то, что компетентные органы вплотную взялись за денежные схемы работы предприятия, полного погашения зарплат сотрудникам судоверфи так и не произошло. За ноябрь зарплата выплачена только частично, а за декабрь сотрудникам дали аванс по 2 тысячи.

Кроме этого все 230 рабочие получили и уведомления об увольнении... в порядке финансового оздоровления и реорганизации. Собственники решили всех сотрудников уволить и опять взять на работу уже на новое юридическое лицо, чтобы...

Вот в это "чтобы" костромские пролетарии вникать и не захотели: половина трудового коллектива судоверфи 14 января отказалась приступать к работе.

Правда, к концу рабочего дня ситуация "поустаканилась" - рабочие согласились вернуться на свои рабочие места, чтобы не сорвать выполнение многообещающего заказа и дождаться приезда представителей собственников судоверфи из Москвы.

Ну что ж... подождем барина, который всех рассудит.

Ранее губернатор Сергей Ситников потребовал от всех структур сохранить предприятие. «Костромская судоверфь - уникальное предприятие и забота о его сохранении является одной из задач региональной власти» - подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру