Начались подготовительные работы по ремонту моста через реку Кострому

Начались подготовительные работы по ремонту моста через реку Кострому

В нашем городе произошло долгожданное событие - начались первые (пока - подготовительные) работы по ремонту моста через реку Кострому

14 января в Кострому прибыла первая группа специалистов компании "Ярдормост", выигравшей конкурс на проведение ремонтных работ на мосту. Они начали разметку строительного городка на правом берегу реки.

За этим последует установка ограждения, подсыпка грунта и подключение электроэнергии.

Подготовительные мероприятия должные быть завершены до конца января, а сам ремонт начнется в феврале и продлится около двух лет. За это время на мосту будет полностью заменено асфальто-бетонное покрытие - но произойти это должно так, чтобы движение по мосту не прекращалось.

Задача не тривиальная, но решаемая, если проводить поочерёдно на верховой и низовой частях сооружения.

Разумеется, что для выполнения столь сложного и важного для города проекта потребуется исключительно строгое следование графику проекта и высокая исполнительская дисциплина.

Поэтому подрядчик представил сегодня план-график проведения работ главе города Алексею Смирнову. Тот отметил, что сроки эти должны быть выдержаны: «Укладку асфальтобетонного покрытия на первой половине моста необходимо завершить в августе».

Кроме того, глава городской Администрации потребовал как можно скорее заказать и установить на объекте все необходимые при проведении работ элементы - деформационные швы, трансбарьеры и перила-ограждения.

«Изготовление этих конструкций - вопрос не одной недели, - подчеркнул Алексей Смирнов, - Поэтому на следующую нашу рабочую встречу будьте готовы проинформировать меня о сроках поставки оборудования».

Строгость эта оправдана - заказ на 487 миллионов рублей на дороге не валяется и следить за тем, как исполняется смета и выдерживаются сроки костромичи-заказчики будут пристально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру