AliExpress рассказала, какие покупки делают жители Костромы

AliExpress рассказала, какие покупки делают жители Костромы

Аналитики компании изучили популярные товары, которые россияне искали на платформе, их количество, и выделили топ запросов в городах с самыми активными пользователями — в том числе в Костроме. Полмиллиарда запросов: что чаще всего искали по всей России в 2019 году? В 2019 году россияне искали товары на площадке AliExpress Россия более 550 млн раз. В это количество запросов вошли поиски по всем категориям, которые представлены на платформе.

Наиболее популярными оказались следующие запросы: «сумка женская», «купальник», «серьги», «наушники», «платье». Самыми активными посетителями и покупателями площадки стали женщины — на них пришлось порядка 60%. Популярные товары среди мужской аудитории площадки — «часы», «удочки», «электроника» и «рюкзак». Эксперты также отметили наиболее популярные по запросам россиян бренды. В их числе оказались Xiaomi и Apple.

Изменение поисковых запросов и также трендов происходят сезонно: например, зимой российские пользователи ищут товары для хобби и теплую одежду, весной — спортивную одежду, аксессуары и умные гаджеты, летом — одежду и товары для активного отдыха (велосипед и палатка), а осенью покупатели переключаются на новогодние аксессуары.

По итогам поисковых запросов за год наиболее активными стали следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Челябинск, Пермь, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа и Екатеринбург.

«Изучение поисковых запросов позволяет нам отслеживать изменение спроса и активности покупателей. Например, по результатам этого года видно, что жители нашей страны ориентированы на покупку одежды и аксессуаров. Кроме того, мы видим и изменение представления россиян о нашей площадке: мы больше не сайт для приобретения мелочей, а площадка для поиска и выбора одежды и бытовой электроники», — прокомментировала Анна Мельнова, руководитель онлайн-маркетинга AliExpress Россия.

Чем интересовались костромичи?

Жители Костромы чаще всего интересовались техникой: так, в топ вошли смартфон DEXP Ixion X250, универсальный пульт L336, светодиодные ленты WS2812B и транзистор 2SD1805. Кроме того, популярностью у костромичей пользовались косметика и аксессуары для дома: в этих категориях самыми популярными стали карандаш для бровей и люстра.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру