Костромская верфь работает в обычном режиме

Костромская верфь работает в обычном режиме

Костромская верфь работает в штатном режиме. Работникам предприятия выдали заработную плату за октябрь. Рассчитаться за ноябрь руководство компании планирует в ближайшее время. Сегодня об этом сообщил исполнительный директор АО «Костромская верфь» Андрей Бабин.

Зарплату за октябрь на предприятии задержали на полмесяца, при этом аванс был выплачен вовремя – в середине ноября. Задолженность составляет 3,5 миллиона рублей.

Исполнительный директор АО «Костромская верфь» Андрей Бабин сказал, что долги связаны с реорганизацией компании. В связи со сменой формы собственности возникли сложности с оформлением финансовых документов.

«Я встречался с работниками предприятия. Настрой людей – рабочий. Как и обещали, вчера началось погашение задолженности по заработной плате. Выплатили оставшуюся часть заработной платы за октябрь, аванс был выдан в установленные сроки. Заработную плату за ноябрь по графику мы должны выплатить в 20-х числах декабря, приложим все усилия, чтобы рассчитаться с рабочими в ближайшее время», - прокомментировал исполнительный директор АО «Костромская верфь» Андрей Бабин.

У предприятия уже есть несколько крупных зарубежных контрактов на несколько лет вперед. Сейчас заканчивается сборка танкера для голландских партнеров, он будет закончен к январю.

Ситуацию на предприятии взяли на контроль областные парламентарии, администрация Костромы и региона. В понедельник на заводе побывали представители депутатского корпуса Костромской областной Думы, они поговорили с работниками.

«Это достаточно серьезное предприятие, хорошо модернизированное, с подобранными кадрами. Есть крупные заказы – это залог того, что предприятие будет работать. Мы возьмем ситуацию на контроль. Будем помогать и своевременно реагировать на те вызовы, которые есть у предприятия, и запросы, которые есть у работников», – подчеркнул заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру