Костромская областная администрация планирует создать ресурсный центр

Костромская областная администрация планирует создать ресурсный центр

Поддержка предпринимательства, в том числе и путем выдачи федеральных грантов под перспективные костромские проекты - дело хорошее. В этом году Костромская область получила грантов на реализацию различных нацпроектов свыше 300 млн. рублей. Что хорошо, но ... можно было бы и больше, если бы не столичная бюрократия.

Она в Москве такая, что предпринимателю из Костромы бывает очень трудно собрать все необходимые документы для того, чтобы такой грант получить. Но деньги на стартовый капитал нужны всем - в том числе и областным властям, радеющим за рост региональной экономики.

Поэтому в областной администрации и возникла идея создать в регионе "ресурсный центр", который должен помогать костромским Кулибиным оформлять бумаги так, чтобы в Москве к ним никакой офисный комар носа не подточил.«Надо ...чтобы люди на руки практически получали готовый пакет, ехали в Москву, защищали свои проекты и получали федеральные деньги. Для области это принципиально важный вопрос» - заявил губернатор Сергей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру