Мэрия Костромы проверяет перевозчиков на соблюдение расписания движения

Мэрия Костромы проверяет перевозчиков на соблюдение расписания движения

В Костроме сотрудники мэрии начали проверки общественного транспорта. Чиновники выясняют, как перевозчики соблюдают расписание движения.

19 ноября сотрудники мэрии проверили четыре маршрута №№13, 15, 21 и 99. Было выявлено отставание от графика от 2 до 5 минут. По нормативам, отклонение от расписания у городского транспорта не может превышать 3 минуты. Руководство одного из перевозчиков у кого был превышен норматив, получило замечание.

Как отмечают в мэрии, наибольшее отставание от графика фиксируется у транспорта на маршрутах заволжского направления. В часы пик отставание от графика на них достигает 10-15 минут. Это связано с пробками перед мостом через Волгу.

В Костроме на городских маршрутах сейчас работает 14 перевозчиков. С теми перевозчиками, кто регулярно допускает нарушения, контракт на перевозки расторгается. С начала года расторгли контракты с перевозчиками 3 маршрутов №№33, 48 и 52.

Проверка соблюдения графиков движения силами мэрии будет продолжена. Горожан просят сообщать обо всех нарушениях на общественном транспорте по т.42-21-33.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру