Александр Пустотин: Рост налоговых поступлений в бюджет Костромской области – результат ежедневного кропотливого труда

За 9 месяцев 2018 года рост налоговых и неналоговых доходов Костромской области составил 10,5%. Управляющий филиалом банка ВТБ в Костроме Александр Пустотин отметил, что залогом положительной динамики является качественное взаимодействие администрации региона с предпринимательским сообществом.

Александр Пустотин: Рост налоговых поступлений в бюджет Костромской области – результат ежедневного кропотливого труда
фото: ko44.ru

«Сегодняшние налоги – результат ежедневного кропотливого труда за длительный период времени. Такой рост - результат постоянных усилий, вложений интеллектуального труда компаний и администрации, - только это всё вместе позволяет увеличивать налогооблагаемую базу», - подчеркнул в разговоре с нашим корреспондентом руководитель дирекции банка ВТБ в Костроме Александр Пустотин.

Ранее департамент финансов Костромской области сообщил, что объем налоговых и неналоговых поступлений в областной бюджет за 9 месяцев 2018 года превысил 13 миллиардов рублей. Показатель выше прошлогоднего более чем на 10%. Положительные темпы роста зафиксированы по основным доходным источникам бюджета. Так, за три квартала 2018 года поступления по налогу на доходы физических лиц выросли на 364 млн рублей или на 9,3%, налог на прибыль организаций «прибавил» 154 млн рублей в денежном эквиваленте и 4,1 – в процентном.

Более чем на 10 процентов выросли доходы по налогам на имущество организаций, акцизам и упрощенной системе налогообложения. Поступления за использование леса за год увеличились в полтора раза.

«Расстояние между администрацией региона и бизнесом за последние годы очень сократилось. Это жесткая установка губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова. И это, наверно, самое важное, что достигнуто. Есть диалог, взаимопонимание, желание, возможности и способности слышать бизнес и доносить ему свою позицию», - отметил Александр Пустотин.

Благодаря собственным доходам и федеральной финансовой помощи объем регионального долга с начала года сократился на 1 млрд 259,6 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру