Костромская область за семь месяцев сократила госдолг более чем на миллиард рублей

С начала 2018 года в Костромском регионе увеличились собственные доходы и была получена поддержка из федерального бюджета. Благодаря этому величина госдолга сократилась на 1,1 млрд. рублей. Такие данные публикует областной департамент финансов.

Костромская область за семь месяцев сократила госдолг более чем на миллиард рублей
фото: vsesvoi43.ru

Доходы консолидированного бюджета Костромской области за первые 7 месяцев 2018 года выросли на 8,8 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Самый высокий прирост эксперты отмечают в  акцизах – 14,6 процентов, имущественных налогах – 11,9 процентов и НДФЛ – 9,5 процентов.

Увеличение доходов и финансовая поддержка из федерального бюджета позволили к августу 2018 года сократить государственный долг региона на 1 млрд. 109,6 млн. рублей. Согласно данным профильного ведомства, отношение регионального долга к собственным доходам областного бюджета составляет 121 процент против 135 процентов на начало года.

Областные власти продолжают реализовывать меры, которые позволят снизить долговую нагрузку на бюджет. Уже в этом месяце пройдет аукцион на привлечение банковского кредита в размере 500 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на погашение долговых обязательств по банковским кредитам и ценным бумагам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру