Администрация региона берет на особый контроль строительство «проблемных» домов холдинга «Костромагорстрой»

Семь строительных объектов организации «Костромагорстрой» отнесены к списку «потенциально опасных»: застройщик испытывает серьезные финансовые трудности и не может продолжить строительство. Представители департамента строительства Костромской области приняли участие во встрече с руководителем холдинга Евгением Нагоровым и уже приняли меры по защите интересов дольщиков.

Администрация региона берет на особый контроль строительство «проблемных» домов холдинга «Костромагорстрой»
фото: kgs44.ru

В стадии строительства у «Костромагорстроя» - семь жилых домов, а денег на счетах почти нет. Рабочее совещание с участием руководителя компании, представителей власти и дольщиками прошла в городской администрации. Главный вопрос, который обсудили присутствующие, - какой из вариантов по завершению строительства выбрать. Один из них уже прорабатывается: в данный момент идет поиск инвесторов.

Ситуацию с «Костромагорстроем» решено держать на постоянном контроле. Каждые две недели будут проходить встречи с директором холдинга. Все новости о ситуации со строительными объектами разместят на сайте департамента строительства Костромской области, в разделе «Контроль и надзор в сфере долевого строительства».

Фото: gtrk-kostromа

Заместитель директора департамента строительства Костромской области Николай Ухов:

«Мы не оставляем людей с проблемой один на один. Консультируем дольщиков по всем возникающим вопросам, оказываем необходимую помощь. На регулярной основе проводим выезды на проблемные объекты. По мере поступления обращений проводим в отношении всех застройщиков, нарушающих сроки ввода в эксплуатацию, проверки, привлекаем к административной ответственности».

Областные органы власти продолжат оказывать меры для защиты прав дольщиков, даже несмотря на то, что договоры долевого участия заключаются гражданами с частными компаниями и не попадают в полномочия госконтроля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру